Псков. Два хулигана-школьника обесточили высоковольтную линию в Порхове

Опубликовано: 13 мая 2004 г. в 18:46 5 0Нет комментариев0

Два ученика 4-го класса Порховской школы № 1 отключили от энергоснабжения районную больницу и ряд других объектов города. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», при выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что из хулиганских побуждений школьники 11 и 10 лет набросили кусок проволоки на провода высоковольтной линии в 10кВ и замкнули ее. Благодаря оперативным действиям энергетиков энергоснабжение было восстановлено в течение 20 минут.

Как отметили в пресс-службе, старший из подростков состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Однако, хулиганы не будут отвечать за свой проступок по всей строгости закона из-за их возраста. Материалы дела будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних Порховского района, члены которой и определят дальнейшую судьбу малолетних злоумышленников.

В "Псковэнерго" подчеркнули, что подростки нередко становятся виновниками, а подчас и жертвами происшествий на энергообъектах. 27 апреля в деревне Святотечь Опочецкого района 17-летний пьяный девятиклассник влез «на спор» на опору высоковольтной линии, где был поражен разрядом в 10 тысяч вольт. С диагнозом "поражение электрическим током, термический ожог второй степени и алкогольное опьянение" подросток был доставлен в Опочецкую районную больницу. По словам энергетиков, подобные случаи, как правило, заканчиваются смертельным исходом. Но, несмотря на то, что подростка ударил электрический разряд, обожгла температура электродуги (более тысячи градусов) и падение с девятиметровой высоты, он остался жив.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.