Псков. В апреле с энергообъектов Псковской области украли почти 3 тонны проводов

Опубликовано: 13 мая 2004 г. в 19:44 3 0Нет комментариев0

В апреле текущего года с энергообъектов Псковской области украдено 2,951 тонн проводов на сумму 426 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в прошедшем месяце зарегистрировано 34 кражи, раскрыто 12 преступлений, возбуждено 25 уголовных дел. 17 человек привлечены к административной, 7 – к уголовной ответственности.

Как отметили в энергокомпании, в последнее время участились случаи, когда местные жители сами предотвращают кражи с электролиний и помогают в задержании похитителей проводов. Так, вечером 7 мая жители деревни Тепляково Псковского района обратили внимание на временное отключение электроэнергии. Житель деревни Степан Кузнецов позвонил диспетчеру Северного филиала «Псковэнерго» и сообщил о своих подозрениях. Оперативно-выездная бригада, прибывшая на линию, обнаружила, что неизвестные злоумышленники переключили электроснабжение Тепляково на другую линию. Позднее милиция и служба экономической безопасности энергокомпании обнаружили под соснами аккуратно скрученные в бухты электрические провода. Энерговорам удалось скрыться. Восстановление проводов и замена двух сломанных ворами железобетонных опор обошлось «Псковэнерго» в сумму более 30 тысяч рублей.

Всего за 4 месяца текущего года с энергообъектов области в результате 87 краж похищено 11,392 тонн провода. Ущерб от краж составил около 1,5 млн. рублей. С начала года раскрыто 41 энергопреступление, возбуждено 76 уголовных дел. Кроме того, по факту кражи к административной ответственности привлечен 51 человек, к уголовной - 24 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.