Псков. Жилье в Пскове может стать дешевле

Опубликовано: 14 мая 2004 г. в 13:24 6 0Нет комментариев0

Применение новейших строительных технологий поможет значительно снизить стоимость жилья в Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, об этом губернатору Евгению Михайлову рассказал генеральный директор ЗАО "Реставрационная мастерская" Евгений Макаров 13 мая в ходе поездки по строящимся объектам Пскова.

При посещении строящегося жилого дома по улице Шестакова, 10а Евгений Макаров отметил, что "при монтажных работах активно используются монолитно-каркасные конструкции, что является большим шагом вперед в строительных технологиях для всей Псковской области". Он объяснил, что это позволит снизить финансовые затраты на строительные работы, что, соответственно, скажется и на стоимости жилья. "Цена одного метра в новом доме не превысит 500 долларов", - сказал он. Сейчас, в среднем, цена одного кв.метра в новых кирпичных домах в Пскове составляет 600 долл.

По словам Е. Макарова, новый 10-этажный жилой дом с применением передовых технологий предполагается сдать в эксплуатацию в конце четвертого квартала 2004 года. "В каждой из 27 квартир нового дома по желанию будущих жильцов будет сделана индивидуальная внутренняя планировка", - пояснил он.

Губернатор Евгений Михайлов отметил, что "применение новых, прогрессивных и достаточно экономичных технологий при строительстве жилых домов производит приятное впечатление". Он подчеркнул, что "специальная опалубка, использующаяся при строительстве дома, производится на территории Псковской области - в Невельском районе". По словам губернатора, "применение таких технологий дает не только больший простор для работы архитектора, планировщика, но и делает строительно-монтажные работы дешевле и быстрее, чем, например, строительство кирпичных или сборных домов".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.