Псков. Социальные работники Псковской области соревнуются в конкурсе, приуроченном к Дню семьи и Дню защиты детей

Опубликовано: 14 мая 2004 г. в 19:11 3 0Нет комментариев0

В Псковской области проходит конкурс профессионального мастерства среди работников учреждений социальной защиты. Как рассказали корреспонденту ПАИ в управлении социальной защиты Псковской области, конкурс, приуроченный к международному Дню семьи – 15 мая и Дню защиты детей – 1 июня, проводится с января 2004 года.

На первом этапе конкурса в районах области были определены лучшие работники учреждений соцзащиты, затем определялись лучшие работники районов. Финал конкурса профессионального мастерства пройдет 18 мая в Пскове на базе областного управления социальной защиты. В итоге из 26 представителей районов Псковской области будут названы 3 лучших. Обладатели 1-го, 2-го и 3-го мест будут награждены дипломами конкурса и памятными призами.

Кроме того, в рамках международного Дня семьи в районах области проходят мероприятия с участием различных категорий населения – многодетные семьи, дети инвалиды, одинокие, опекаемые и т.д. Как подчеркнули в областном управлении соцзащиты, каждый район ежегодно сам решает, на какую категорию людей будет направлено особое внимание.

День семей учрежден Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается начиная 15 мая с 1994 года, который был провозглашен Ассамблеей Международным годом семьи, в целях углубления понимания вопросов семьи и повышения институциональных возможностей стран в решении проблем, связанных с семьей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.