Псков. В конкурсе "Я - писатель и поэт, художник и краевед" определены победители

Опубликовано: 17 мая 2004 г. в 17:56 11 0Нет комментариев0

В Пскове 14 мая в областной детской библиотеке имени Вениамина Каверина оргкомитет подвел итоги конкурса детского творчества "Я - писатель и поэт, художник и краевед". Как сообщили корреспонденту ПАИ в библиотеке, в финале оргкомитет оценивал 106 работ детей от 7 до 15 лет из 13 районов Псковской области, Пскова и Великих Лук.

В номинации "Легенды и сказки земли Псковской" I место заняла ученица Великолукской школы № 1 Мария Марченкова - автор книги "Большой и Малый Иван". II место за книгу "Лука - удалец" присуждено Софье Разговоровой, также ученице первой школы города Великие Луки. III место разделили учащиеся Березовецкой школы Новоржевского района Сергей Столяров и Юлия Дмитриева, совместно написавшие "Тайну орехового мира". Всего в номинации было представлено 84 работы.

В номинации "Зримое слово" из 22 представленных работ лучшей признана коллективная работа учеников детской школы искусств, на II месте учащаяся Островицкой школы Гдовского района Марьяна Тюлина. III место у Виктории Дисавадовой - школьницы из поселка Бежаницы. Кроме того, жюри особо отметило еще 8 работ.

Напомним, что лучшие работы будут представлены на выставке, которая откроется в областной детской библиотеке имени Каверина 24 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.