Псков. В Пскове определят “Лидера XXI века”

Опубликовано: 18 мая 2004 г. в 11:35 2 0Нет комментариев0

17 мая в Пскове стартовал областной этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций “Лидер XXI века”. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, конкурс проводит общественная детская организация (ПООДО) “Радуга” при поддержке областного комитета по делам молодежи.

Участниками конкурса станут лидеры и руководители из 20 детских общественных организаций, субъектов ПООДО “Радуга”. В программе мероприятий различные испытания, в которых школьники смогут продемонстрировать свои знания о детском движении, представить деятельность своей общественной организации во всем многообразии и участвовать в работе мастер-классов. Для участников предполагается организовать экскурсии и разнообразные досуговые мероприятия. Конкурсанты посетят молодежный театр “Бенефис” и загородную базу государственного образовательного учреждения “Защита”.

Победители областного этапа станут участниками Всероссийского финала конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций “Лидер XXI века”.

В Псковской области такой конкурс проводится во второй раз, и он успел стать своеобразным слетом, праздником, детских общественных организаций. Лидеры и руководители детских общественных организаций, победившие в конкурсе в прошлом году, принимали участие в финале Всероссийского конкурса “Команда XXI века” в детском Центре “Орленок” (для лидеров-детей) и в конкурсе “Лидер XXI века” в Санкт-Петербурге (для руководителей). Команда лидеров Псковской области успешно выступила и на Всероссийском конкурсе. Ребята были удостоены званий “Надежда России” и “Звезда России”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.