Псков. В прошлом году на подготовку объектов теплоснабжения области к зиме израсходовано более 36 млн. рублей

Опубликовано: 18 мая 2004 г. в 18:45 7 0Нет комментариев0

В 2003 году на подготовку объектов теплоснабжения области к зимнему сезону было израсходовано более 36 млн. рублей, что составило 77% от запланированной суммы. Как передает корреспондент ПАИ, об этом рассказал заместитель начальника Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Владимир Хохлов на заседании областной администрации, где обсуждались меры по подготовке ЖКХ к работе в сезоне 2004-2005 и подводились итоги прошедшего отопительного сезона.

По его словам, в прошлом году Псковская область получила бюджетную ссуду на объекты теплоснабжения в размере 87 млн. рублей, которая была освоена полностью. В течение года областная администрация оказала финансовую помощь муниципальным образованиям по заключенным ссудам в объеме 4,4 млн. рублей. Основные финансовые средства были направлены на развитие энергосберегающих технологий - пуск автоматизированной системы управления районной котельной №1 (Псков), реконструкция котельной в Пустошке, перевод котельной в поселке Сосновый Бор на местные виды топлива, строительство теплотрассы в Локне. Владимир Хохлов отметил, что "энергоснабжающими предприятиями ЖКХ и ГП "Псковоблэнерго" в 2003 году проведены капитальные ремонты котлов, технологического оборудования и тепловых сетей, что позволило безаварийно пройти весь отопительный сезон".

На объекты водопроводно-канализационного хозяйства в прошлом году было выделено 64,8 млн. рублей, которые пошли на строительство и монтаж электролизной установки для получения гидрохлорида натрия для Великолукского водоканала, бурение новых скважин и ликвидацию самоизливов подземных вод. За счет субсидий районы области приобрели более 21 км полиэтиленовых труб на общую сумму 1,346 млн. рублей.

Как отметил В. Хохлов, 83,2 млн. рублей израсходовано на газификацию области. За счет этих средств были переведены на природный газ котельные в Локне и Острове, построены новые газовые котельные в Бежаницах, деревне Череха и поселке Тямша (Псковский район). В 2003 году в Острове 428 квартир переведены на поквартирное отопление.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.