К предстоящему отопительному сезону Псковская область собирается приобрести более 100 новых отопительных котлов

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 9:46 5 0Нет комментариев0

К предстоящему отопительному сезону Псковская область собирается приобрести более 100 новых отопительных котлов для котельных. Как передает ПАИ, об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Владимир Моисеев на заседании областной администрации по подготовке ЖКХ, предприятий и организаций социальной сферы к отопительному сезону 2004-2005 года.

По его словам, специально для этого уже привлечено 66,6 млн. рублей по кредитной линии с "Парэкс Банком" (г. Рига). Приобретенные отопительные котлы предполагается направить во все районы Псковской области, где они будут установлены на средства районных администраций.

Как отметил Владимир Моисеев, "в этом году в областном бюджете на мероприятия по подготовке к отопительному сезону предусмотрено 10 млн. рублей, на объекты водопроводно-канализационного хозяйства - 4,2 млн. рублей. Кроме того, на реконструкцию, восстановление и охрану водных объектов предполагается направить 18,3 млн. рублей, полученных за счет 50% средств от платы за пользование водными объектами области.

На газификацию области в 2004 году предполагается направить 10,5 млн. рублей. Часть выделенных средств пойдет на погашение задолжностей по работе, проделанной псковскими газовиками в 2003 году. К ближайшим мероприятиям по газификации области В. Моисеев отнес "перевод на природный газ жилого фонда в Локне, перевод на поквартирное индивидуальное отопление жилых домов в Острове и начало работ по газоснабжению поселка Загорицы (Псковский район). "В случае выделения дополнительных денежных средств из федерального бюджета администрация планирует рассмотреть вопрос о продолжении строительства газопровода к Невелю", - отметил вице-губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.