35 пилотов из 6 стран подали заявки на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 12:26 4 0Нет комментариев0

35 пилотов тепловых аэростатов заявили о намерении участвовать в 9-й Международной встрече воздухоплавателей, которая проводится в г. Великие Луки (Псковская обл.) с 5 по 12 июня. Большинство - из России и Украины, причем среди городов по числу заявок лидируют Москва и Великие Луки. Среди участников: вице-президент Международной федерации воздухоплавания Матиас де Брюин (Нидерланды), чемпион России 2003 года Антон Морев (Москва), спортсменка-воздухоплаватель Галина Косякова (Казахстан) и еще более трех десятков интересных пилотов, готовых к борьбе за титулы и награды, которых в этом году будет сразу три.

Для российских пилотов главное спортивное соревнование - 10-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. Пилоты-спортсмены не зависимо от гражданства будут бороться за 8-й Кубок выдающихся российских аэронавтов (в прошлом году его обладателем стал Сергей Белорусов, Украина). Все без исключения участники Встречи в Великих Луках смогут попробовать выиграть Кубок Валерия Чкалова, который утвержден в 2004г. в честь 100-летия со дня рождения прославленного летчика.

Спортивная программа соревнований обещает быть сложной и разнообразной. Следует отметить, что большинство из участников 9-й Международной встречи воздухоплавателей приедут ловить великолукский ветер не в первый раз. Остается только пожелать им удачи.

Ж.Лосева<br>руководитель пресс-центра Встречи

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.