Псков. В день 85-летия создания российской системы дополнительного образования в Пскове наградили победителей областных олимпиад и конкурсов

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 18:24 4 0Нет комментариев0

19 мая, в день 85-летия создания системы дополнительного образования в России, в гарнизонном доме офицеров (Псков) наградили победителей областных школьных олимпиад и конкурсов последнего года. Как передает корреспондент ПАИ, на торжественный праздник собрались более 300 школьников и их преподавателей из всех районов Псковской области.

Как рассказала начальник Государственного управления образования и науки области Вера Емельянова, система дополнительного образования - это, с одной стороны, очень мощный фактор развития самого ребенка, а с другой, - создание условий для занятости детей во внеурочное время. Он отметила, что "система дошкольного образования в области поддерживается на уровне России, и мы рады, что за последние годы мы не потеряли ни одного бесплатного кружка, секции, факультатива". Благодаря развитию псковские дети становятся лауреатами, дипломантами многих российских конкурсов и олимпиад, отметила Вера Емельянова.

По ее словам, "псковская система дополнительного образования высоко оценена на уровне Министерства образования РФ, и вполне заслуженно на территории области проходят десятки российских мероприятий". То, что мы ежегодно принимаем аудиторию со всех регионов России, говорит о квалификации, компетентности этой системы на территории псковской области, считает В. Емельянова. Помимо этого, начальник управления образования отметила, что "каждый год в области проходят финалы всероссийских школьных олимпиад".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.