Псков. В Пскове прошел смотр школьных автобусов

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 18:57 3 0Нет комментариев0

19 мая в Пскове прошел смотр 22 школьных автобусов, на которых школьники из районов области приехали на церемонию награждения победителей областных школьных олимпиад и конкурсов. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник Главного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова, решение провести смотр было обусловлено необходимостью проверить состояние автобусов, приобретенных для сельских школ за последние 2 года.

"Исходя из повышения загруженности автобусов в предстоящий летний период, управление образования совместно с Государственной автомобильной инспекцией провело оценку эксплуатации автобусов", - сказала она. Это говорит о том, что проект "Школьный автобус" в области продолжает работать, подчеркнула В. Емельянова.

Напомним, за последние 7 лет для образовательных учреждений Псковской области было приобретено 102 автобуса, из них 51 за счет средств областного бюджета. Кроме того, в конце 2002 года по распоряжению губернатора Псковской области Евгения Михайлова предприятие "Псковавто" произвело еще 16 автобусов для районных школ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.