Псков. В Псковской области создается региональное отделение СЕПР

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 12:44 5 0Нет комментариев0

В Псковской области намерены создать региональное отделение Социалистической единой партии России (СЕПР). Как сообщил куратор партии по Северо-Западу Дмитрий Разумов, решение о создании псковского отделения принято по предложению сторонников партии, оно было рассмотрено 14 мая на Генеральном совете СЕПР. Кроме того, принято решение одобрить кандидатуру председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов Геннадия Подзноева на должность руководителя регионального отделения партии в Псковской области.

В ближайший месяц планируется провести учредительную конференцию регионального отделения в Пскове, на которой будет сформирован политсовет, исполком и выбран руководитель. По словам Дмитрия Разумова, СЕПР намерена принять участие в выборах губернатора Псковской области, но пока не известно каким образом. «Как я понимаю, выборы на сегодняшний день не объявлены, когда будут объявлены, партия сделает свое заявление о своем участии в том или ином качестве – поддерживая или выдвигая кого-то», - отметил он.

По словам Геннадия Подзноева, его решение выйти из депутатской группы «Единая Россия» в областном Собрании не связано с предстоящей деятельностью в СЕПР. «Это мое внутреннее решение, которое я принял в прошлом месяце», - объяснил он. Г.Подзноев сказал, что до настоящего времени он был беспартийным.

СЕПР была сформирована в 1996 году, раньше она называлась социалистическая единая партия «Духовное наследие». В феврале 2004 года состоялся отчетно-перевыборный съезд партии, лидером Генерального совета выбран Василий Шестаков – депутат Госдумы РФ, прошедший по спискам блока «Родина». Партия имеет более 60 отделений в субъектах РФ. В Северо-Западном федеральном округе СЕПР имеет свои отделения во всех регионах, за исключением Псковской и Новгородской областей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.