Псков. Эстонский победитель конкурса «Мир воды глазами детей» отправится в Псков

Опубликовано: 21 мая 2004 г. в 12:36 2 0Нет комментариев0

В 2004 году на участие в конкурсе «Мир воды глазами детей» было предоставлено 1,151 тысяч работ – это на 100 работ больше, чем в прошлом году. Дети со всех волостей Эстонии участвовали в конкурсе. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила менеджер по проектам Чудского Центра трансграничного сотрудничества (г. Тарту) Анна Грамберг.

По традиции, произведения искусства были наиболее многочисленными в этом году – более 1,009 тыс. работ в различной технике исполнения. В самой младшей возрастной группе было представлено 290 работ, в старшей – 719. Количество письменных работ, поданных на конкурс в этом году, значительно превысило цифры прошлых лет – от младшей возрастной группы поступила 51 работа, от старшей – 65. Число исследований в 2004 году составило 26, из них 20 от младшей группы, старшая группа детей предложила 6 работ.

Победителю конкурса этого года будет предоставлен приз - поездка 25-28 июня в Псков, который станет местом проведения награждения эстонских, латвийских и российских победителей международного конкурса творчества. Победителей творческих работ в младшей возрастной группе наградят подарками.

Международный конкурс творчества детей и молодежи «Мир воды глазами детей» организован совместно со странами Чудского региона – Эстонией, Латвией – и Псковской областью. Чудской Центр трансграничного сотрудничества с 1996 года выступает инициатором международного конкурса творчества детей и молодежи и его организатором с эстонской стороны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.