Псков. На «Романовой Горе» в июне соберутся барды Псковской области

Опубликовано: 21 мая 2004 г. в 13:35 4 0Нет комментариев0

В поселке Идрица Себежского района с 12 по 14 июня состоится фестиваль авторской песни «Романова Гора», посвященный 60-летию освобождения поселка и района от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном центре народного творчества, конкурс проводится по пяти номинациям – автор стихов и музыки, композитор, исполнитель, дуэт и ансамбль. В итоге конкурса будет определен один лауреат и два дипломанта по каждой номинации, также учреждается приз зрительских симпатий и поощрительные призы.

Как отметили в центре народного творчества, планируется, что 13 июня гостями фестиваля и участниками концертной программы станут музыканты из Москвы, Вологды и Сергиева Посада, которые накануне, 12 июня, выступят с гала-концертом в Великих Луках. В частности, в «Романовой Горе» планируется участие Лидии Чебоксаровой, Светланы и Владимира Цывкиных, Андрея Козловского и трио «Свояси».

Фестиваль авторской песни «Романова Гора» проводится при сотрудничестве великолукского клуба авторской песни «Диалог». Организатор фестиваля - культурно-досуговый комплекс поселка Идрица при содействии администрации Себежского района. Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.