Псков. В Пскове на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоят 257 детей и подростков

Опубликовано: 24 мая 2004 г. в 14:54 6 0Нет комментариев0

По данным на первый квартал 2004 года, в Пскове на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 257 детей и подростков. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель городской комиссии Галина Калинчук, 87 подростков поставлены на учет за употребление алкоголя и наркотических средств, а 57 были осуждены условно за различные правонарушения.

За первые 3 месяца текущего года в комиссии в отношении несовершеннолетних рассмотрено 163 дела, в отношении родителей - 190 дел. На сегодняшний день комиссия проводит работу с 432 неблагополучными семьями, где воспитывается 871 ребенок.

По словам Галины Калинчук, в первом квартале комиссией совместно с правоохранительными органами, наркологическим диспансером и управлением образования Пскова проведена межведомственная операция "Семья". Представители милиции вместе с сотрудниками комиссии провели профилактический рейд по ночным клубам города, Интернет-салонам, торговым точкам, где свободно продается алкогольная продукция. Во всех образовательных учреждениях города проведены родительские собрания, объединенные общей темой "Роль семьи в воспитании". Как подчеркнула председатель комиссии, в 2004 году подобные собрания впервые проводились в детских садах.

В апреле в Доме детского творчества по инициативе комиссии была проведена художественная выставка "Что вместе можем мы", а городским управлением образования проведен конкурс школьных сочинений "Я и моя семья". В нем участвовали 14,6 тыс. псковских школьников, 69 из которых за лучшие работы получили грамоты и дипломы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.