Псков. Псковские туристы 28 мая открывают сезон в Печорском районе

Опубликовано: 25 мая 2004 г. в 15:08 2 0Нет комментариев0

С 28 по 30 мая в Печорском районе (Псковская область) пройдет открытый туристский слет. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковского клуба туристов Евгений Шашин, традиция проводить турслет в это время насчитывает более 20 лет. Ожидается, что в этом году на слет приедут более 300 человек из Псковской области и Санкт-Петербурга. "Количество туристов в последние годы заметно увеличилось", - отметил Евгений Шашин.

В ходе слета планируют провести туристические эстафеты, соревнования по технике туризма (в том числе детские), ориентированию, конкурс фото- и видеоматериалов. Победители получат грамоты и ценные подарки, предоставленные компаниями - "Red fox" (Санкт-Петербург), экипировочным центром "Экстремал" в Пскове, оператором мобильной связи "Би-Лайн GSM" Псковский филиал ОАО "Вымпелком-Р", Псковским филиалом ОАО "Мобильные ТелеСистемы", представительством компании "Coca-Cola" в Псковском регионе.

Организатор слета - городская общественная организация "Псковский Клуб туристов". В 2003 году Клуб отметил 40 лет своего существования. В ближайших планах - поездка на XIII Международный водный фестиваль "Вуокса-2004" (пос. Лосево Ленинградской области), организация и проведение традиционного праздника туристов-водников "Нептун-2004" в начале июня в пригороде Пскова, проведение сборов и тренинга в горах Центрального Кавказа в августе 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.