Псков. Библиотеки Пскова получили книгу о воинах-десантниках, погибших в Чечне

Опубликовано: 25 мая 2004 г. в 19:57 16 0Нет комментариев0

25 мая настоятель воинского храма Александра Невского отец Олег Тэор передал на вечное хранение в библиотеки Пскова книги о погибших в Чечне воинах-десантниках "И вашим боем в нас стучат сердца". Как передает корреспондент ПАИ, эксклюзивную книгу получили все библиотеки города, ведущие патриотическую работу.

По словам настоятеля храма, на сегодняшний день на Великолукской типографии издано 600 экземпляров книги. Книга была издана на собственные средства храма А. Невского при помощи благотворителей, подчеркнул отец Олег Тэор. Кроме псковских библиотек, книгу о погибших воинах-десантниках получили дети, вдовы и родственники погибших, а также музеи воздушно-десантных войск (ВДВ) по всей России.

Как отметила начальник архива по павшим воинам храма Валентина Гривина, биографические сведения и фотографии воинов собирались долгие годы не только в Пскове, но и во многих городах России. Многие фотографии пришлось корректировать с помощью компьютерного оборудования уже в Пскове, рассказала она. Эта книга не должна просто пылиться на полке, она должна быть востребована читателем как первое издание такого рода в России, подчеркнула В. Гривина.

Кроме того, выступая перед собравшимися, отец Олег Тэор рассказал, что с начала первой чеченской кампании служителями храма составляются строгие синодики с именами павших воинов-десантников, которые потом передаются в монастыри, где по ним ежедневно читается молитва за убиенных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.