Псков. Псковские депутаты устроили скандал из-за телепередачи, которую не видели

Опубликовано: 26 мая 2004 г. в 11:46 6 0Нет комментариев0

Поводом для организации проверки Счетной палатой в Псковской области стала передача Андрея Караулова «Момент истины», в которой было сказано, что псковская алкогольная промышленность дотируется незаконно. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил на пресс-конференции 25 мая председатель Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов.

Пресс-конференция была посвящена заявлению группы депутатов Псковского областного Собрания депутатов с требованием провести финансовую проверку ряда областных законов на предмет соответствия федеральному законодательству. В конференции приняли участие депутаты Юрий Шматов, Игорь Савицкий, Борис Полозов и Сергей Гоголев.

Председатель ПОС отметил, что проверка не несет никакой политической подоплеки, и «если результаты проверки покажут, что мы не правы, мы готовы извиниться». Депутат Борис Полозов с сожалением отметил, что дотирование шло законно, и назвал главным вопросом в сложившейся ситуации "куда расходуются средства".

В ходе вопросов журналистов выяснилось, что никто из группы возмутившихся депутатов саму передачу «Момент истины» не смотрел. По всем вопросам депутаты отвечали, что готовы к любым проверкам и не исключают решений спорных моментов через суд.

По поводу обращения заместителя председателя ПОС М.Гавунаса в прокуратуру с жалобой на «ложный донос», псковские законодатели хором ответили, что это его право. «И пусть нас посадят лучше за клевету», - заключил Игорь Савицкий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.