Псков. Российские пограничники будут более улыбчивыми и вежливыми

Опубликовано: 26 мая 2004 г. в 18:19 2 0Нет комментариев0

Проходящих через пункты пропуска на государственной границе россиян и иностранных граждан российские пограничники будут встречать с улыбкой и подчеркнуто вежливо. Соответствующее распоряжение издал первый заместитель директора ФСБ России - руководитель погранслужбы генерал-полковник Владимир Проничев, сообщил в среду "Интерфаксу" заместитель начальника ЦОС ФСБ полковник Вадим Шибаев.

"В пропуске через государственную границу лиц и транспортных средств будет обращаться особое внимание на подчеркнуто вежливое отношение к пассажирам и недопущение фактов хамства, грубости и бездушия", - сказал В.Шибаев.

В соответствии с распоряжением руководителя погранслужбы будут "обеспечены качественный подбор, подготовка и расстановка кадров, способных обеспечить высокий уровень культуры поведения при исполнении служебных обязанностей", - сказал В.Шибаев. Он отметил также, что "командирам соединений и частей приказано взять на личный контроль ведение книг жалоб, заявлений и предложений граждан, следующих через госграницу".

В.Шибаев сообщил, что в последнее время в адрес погранслужбы ФСБ России имели место обращения и жалобы граждан на факты нетактичного отношения сотрудников органов погранконтроля в пунктах пропуска к лицам, пересекающим государственную границу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.