Псков. Цена на хлеб в Пскове останется стабильной до нового урожая

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 13:10 4 0Нет комментариев0

Цены на хлеб в Псковской области не изменятся до нового урожая. Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер по связям со СМИ ОАО "Псковский хлебокомбинат" Елена Черепицкая, это решение было принято на заседании некоммерческого партнерства участников рынка хлебопекарной и мукомольной промышленности области 25 мая.

Хлебопеки заявили, что, несмотря на рост цен на бензин и железнодорожные перевозки, подорожание основных сортов хлеба не произойдет. Стоимость бензина в последнее время выросла на 5-7%. Однако производители хлеба Псковской области намерены использовать для сохранения стабильной цены энергосберегающие технологии, приобретенное на интервенционных торгах зерно и другие возможные резервы.

На заседании хлебопеки заслушали доклады об итогах переговоров с энергетиками, о развитии производственной кооперации членов партнерства и о заключении договоров поставки сырья для хлебопечения от иногородних предприятий с целью снижения производственных затрат. Кроме того, обсуждался вопрос о состоянии и темпах роста заработной платы на предприятиях хлебопекарной промышленности Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.