Имя Д. Аленичева впишут в Почетную книгу Великих Лук, информация о переименовании улицы в его честь - слухи

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 17:38 8 0Нет комментариев0

28 мая депутаты Великолукской городской Думы решили занести имя воспитанника псковского футбола, игрока португальского "Порту" в Почетную книгу города. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Великолукской Думы Илья Житков, за принятие этого решения проголосовали единогласно все депутаты. Сейчас проект решения направлен на согласование в администрацию города. Ожидается, что официально имя Дмитрия Аленичева будет вписано в Почетную книгу в День города - 19 июня.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о скором признании футболиста почетным гражданином Великих Лук и переименовании в его честь одну из улиц города, председатель гордумы отметил, что "эти слухи пока что остаются только слухами и не имеют под собой никакой почвы". Он объяснил, что "переименование улиц и признание какого-либо человека почетным гражданином города - это дело не одного дня, месяца или даже года". Возможно, такое решение будет принято депутатами в следующем году, - предположил И. Житков. "Но пока это только слухи", - подчеркнул он.

Дмитрий Аленичев родился 20 октября 1972 года в Великих Луках. Начал свою профессиональную карьеру в псковском футбольном клубе "Машиностроитель". В 1992 году по свободному трансферту перешел вначале в московский "Локомотив", потом в "Спартак". После окончания карьеры в России играл в итальянской серии "А" в командах "Рома" и "Перуджа", но не добился там успехов. В конце 2000 года он перешел в португальский "Порту", где за 3 игровых сезона вместе с клубом выиграл все национальные и 2 европейских клубных титула - стал обладателем Кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов.

Как передает корреспондент ПАИ, 28 мая на сессии Псковской городской Думы депутат Виктор Степанов высказал предложение сделать Д.Аленичева почетным жителем города Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.