Псков. Псковская городская Дума выяснила, как исполняется бюджет, в какой морг отправлять тела умерших и сколько денег брать с арендаторов

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 18:19 2 0Нет комментариев0

28 мая одним из первых вопросов на сессии депутаты Псковской городской Думы (ПГД) рассмотрели исполнение бюджета города в 1 квартале 2004 года. Как передает корреспондент ПАИ, по словам докладчика, начальника финансового управления города Луизы Березняк, доходная часть бюджета составляет 209,2 млн рублей - 20,5% к годовому исполнению. В 2004 году изменилась структура доходной части - процент безвозмездных перечислений увеличился с 5 до 21%. Л.Березняк отметила, что это объясняется изменением порядка выплаты заработной платы учителям. Расходная часть оказалась равной 242,8 млн рублей, поскольку в 1 квартале привлекались кредиты. Начальник финуправления отметила, что основным принципом финансирования в текущем году является сохранение за каждой отраслью того уровня финансирования, который она занимала в течение нескольких лет.

Кроме этого, депутаты внесли изменения и дополнения в правила ритуальных услуг в городе Пскове, которые устанавливают порядок обращения граждан в медицинские учреждения и дежурные части в случае смерти при невыясненных обстоятельствах, условия предоставления транспорта для перевозки тела, а также возмещение затрат.

4-м вопросом заседания стали изменения и дополнения в проект постановления "Об арендной плате за землю в городе Пскове на 2004 год". Категорией арендаторов стали владельцы торговых точек, желающие эстетически благоустроить близлежащую территорию. Для них предложен вариант аренды земли на один год с коэффициентом 1. По этому вопросу мнения разделились - депутатов-владельцев торговых точек не устраивал коэффициент и маленький срок аренды. По мнению депутата Юрия Сорокина, принятие проекта постановления вообще оттолкнет предпринимателей от благоустройства близлежащей территории, а следить за ее эстетическим видом - их прямая обязанность. Тем не менее, за изменения и дополнения проголосовало 9 депутатов, тем самым приняв постановление.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.