Псков. Адресные дотации устроят автобусный парк, но решат проблемы мизерной части льготников, считает Георгий Лупандин

Опубликовано: 2 июня 2004 г. в 19:24 2 0Нет комментариев0

"Предприятие устроят адресные дотации льготникам. Но на уровне федерации решается вопрос по мизерной части использующих льготы. Там нет ничего про ветеранов труда, льготников по профессиональной принадлежности", - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор ФГУП "Автобусный парк г.Пскова" Георгий Лупандин.

По его словам, вопрос основной массы льготников (около 62%) так и не решен. На сегодняшний день по Пскову официально зарегистрировано 73 тысячи 960 льготников, в это число входят все категории, включая ветеранов труда, студентов и школьников, имеющих 50%-ю скидку на проездной билет. По закону об адресных дотациях, подготавливаемому в Правительстве, под категорию льготников попадают 28 тысяч 395 человек - это ветераны ВОВ, инвалиды 1,2,3 групп, участники боевых действий, дети-инвалиды и инвалиды детства. То есть, решен вопрос по 10 категориям или 38% льготников. А что будет с остальными 40 категориями - неизвестно, подчеркнул Г.Лупандин.

"Я считаю, что если решать, то решать надо по всем. А то мы сейчас будем вводить льготы участникам Первой мировой войны, которых нет уже в живых, и участникам Второй мировой войны, которым за 70. - сказал Георгий Лупандин. "Если остальные категории бросить на регионы, а такое ощущение, что так и собираются сделать, то это мыльный пузырь", - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.