В Псковской области стартует Пушкинский детский творческий форум

Опубликовано: 3 июня 2004 г. в 14:02 0 0Нет комментариев0

5 июня в Псковской области стартует Пушкинский детский творческий форум. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки области, предположительно, в форуме будут участвовать около 80 человек из Москвы, Санкт-Петербурга и районов Псковской области. Мероприятие продлится 3 дня.

Как отметили в управлении, 4 июня участники конференции соберутся в Пскове, совершат обзорную экскурсию по городу, посетят музей-заповедник, примут участие в открытии XXXVIII Всероссийского праздника поэзии, в литературном вечере и концерте мастеров искусств в академическом театре драмы. Вечером того же дня делегация на автобусах отправится в Пушкинские Горы.

Пушкинский детский форум откроется после посещения участниками музея-заповедника в Петровском и Тригорском. Также в этот день школьники посетят Святогорскую ярмарку и литературно-музыкальный вечер, посвященный 205-летию со дня рождения А.С. Пушкина. На следующий день, 6 июня, делегация совершит обзорную экскурсию по Святогорскому монастырю, посетят село Михайловское, возложат цветы к могиле писателя и примут участие в карнавале пушкинских героев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.