Ряду регионов Северо-Запада предстоит утроить ВРП, заявила Любовь Совершаева

Опубликовано: 3 июня 2004 г. в 20:04 3 0Нет комментариев0

Ряду регионов Северо-Западного федерального округа до 2010 года предстоит добиться утроение валового регионального продукта (ВРП), заявила заместитель полномочного представителя президента РФ в округе Любовь Совершаева в четверг на встрече с журналистами Петербурга. "Каким-то регионам Северо-Запада придется не удваивать, а утраивать валовый региональный продукт, чтобы в целом округ смог достичь поставленной президентом задачи по удвоению ВВП", - сказала она.

Л.Совершаева напомнила, что в конце прошлой недели Псковская область представила проект экономического развития региона до 2015 года, который обсуждался в присутствии представителей полпредства и всех регионов округа. "Зачастую субъект Федерации не знает, что происходит у его соседей. Проведение с другими региона Северо-Западного округа аналогичных семинаров, таких как обсуждение концепции развития Псковской области, послужит подготовке почвы для создания единого экономического пространства на Северо-Западе", - считает заместитель полпреда.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в полпредстве, следующим субъектом Северо-Запада, которому предстоит защищать концепцию социально-экономического развития региона до 2015 года, станет Вологодская или Архангельская область.

Ранее полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов сообщил журналистам, что до ноября все субъекты должны представить свои стратегии экономического развития субъекта. При этом он подчеркнул, что после принятия региональных стратегий всех 11 субъектов РФ, входящих в Северо-Западный федеральный округ, будет скорректирована долгосрочная концепция развития федерального округа до 2015 года, принятая в прошлом году. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.