Качество воды в районе Запсковье не соответствует экологическим требованиям

Опубликовано: 4 июня 2004 г. в 12:37 5 0Нет комментариев0

В Пскове качество воды в районе Запсковье не соответствует экологическим требованиям. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач городской санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Олег Кузнецов, такой результат показал лабораторный химический и микробиологический анализ проб воды, взятой на входе и выходе из котельной и в квартирах жителей, подавших жалобы в СЭС.

Как объяснил Олег Кузнецов, для того, чтобы подобная ситуация не повторялась в будущем, необходимо переводить район Запсковье на закрытую схему водоснабжения, которая действует в других районах Пскова. "Кроме того, сейчас, до начала отопительного сезона, необходимо полностью промыть все тепловые коммуникации в районе", - сказал он.

После получения результатов лабораторного анализа воды, СЭС и МП "Горводоканал" написали письмо в мэрию, в котором просили обратить внимание на существующую проблему и выделить необходимые средства на перевод водопроводных коммуникаций на новую схему водоснабжения, отметил главный врач СЭС.

Напомним, что с 26 мая в санитарно-эпидемиологическую службу Пскова поступило более 100 жалоб от жителей района Запсковье на качество горячей воды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.