4-6 июня в Псковской области будут отмечать Пушкинский праздник поэзии

Опубликовано: 4 июня 2004 г. в 16:02 3 0Нет комментариев0

В пятницу, 4 июня, в Пскове открывается XXXVIII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, в день открытия пройдут встречи с писателями, гостями праздника, возложение цветов к памятнику Пушкину в Летнем саду, литературный вечер и концерт мастеров искусств.

В субботу, 5 июня, в Пушкинских Горах в 10 часов утра откроется Город мастеров, а в полдень начнется Святогорская ярмарка. Также в этот день запланированы открытие выставки «Художники – друзья Пушкинского заповедника», литературно-музыкальный вечер «Пушкину посвящается» с участием певца Олега Погудина и артиста Русского драматического театра г. Риги Леонида Ленца.

6 июня, в Пушкинский день России, утром на могиле А.С.Пушкина в Святогорском монастыре состоится лития. В селе Михайловском в доме-музее поэта пройдет концерт, на поляне организуют большой литературный праздник и «Михайловские гулянья». В Пскове в этот день в кинотеатре «Победа» покажут художественный фильм «Метель» по одноименной повести Пушкина, режиссер – Владимир Басов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.