Павел Николаев подал заявление о выходе из КПРФ

Опубликовано: 4 июня 2004 г. в 18:00 6 0Нет комментариев0

4 июня на заседании бюро Псковского областного комитета КПРФ депутат Псковского областного Собрания, член фракции КПРФ Павел Николаев подал заявление о выходе из партии. Причина в том, что коллеги-коммунисты не поняли позицию депутата. «К моему мнению не прислушиваются, фракцию КПРФ в областном Собрании устраивает нынешний расклад сил, я же буду продолжать настаивать на активном участии партии, в том числе, в выборах председателя областного Собрания», - заявил корреспонденту ПАИ Павел Николаев. В ближайшее время П.Николаев намерен определиться с дальнейшими действиями. «Но точно знаю – из политики не уйду», - уверен он.

Сегодня члены бюро областного комитета КПРФ рассмотрели вопрос о невыполнении депутатами-коммунистами П.Николаевым и А.Додоновой решения бюро партии. Депутат Сергей Гоголев заявил, что они грубо нарушили Устав партии, вели раскольническую деятельность. П.Николаев в свою очередь представил письмо молодых коммунистов Пскова, в котором содержится просьба рассмотреть действия депутата Гоголева, который в областном Собрании отстаивает не интересы КПРФ, а депутатской группы «Кузнецов, Полозов, Савицкий – вместе ради будущего». Но бюро не стало рассматривать данное письмо и рекомендовало городскому комитету КПРФ исключить Николаева и Додонову из партии. Антонина Додонова не присутствовала на бюро, как предположил один из участников заседания, «ее не пригласили».

Напомним, 27 мая на сессии ПОС при голосовании за внесение поправки в Регламент Собрания двое членов фракции КПРФ – Антонина Додонова и Павел Николаев - проголосовали «за» изменения, хотя вся фракция выступала против поправки, согласно которой для смещения с должности председателя Собрания и его заместителей достаточно простого большинства голосов депутатов. Заметим, что на апрельской сессии оба депутата голосовали в соответствии с решением бюро «против» поправки в Регламент.

В субботу, 5 июня, в Пскове пройдет 31-я отчетно-выборная конференция КПРФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.