Более 4 тысяч долларов США выиграл Псковский Детский фонд на реализацию проекта в Бельско-Устьенском детском доме

Опубликовано: 7 июня 2004 г. в 10:05 4 0Нет комментариев0

4 тысячи 335 долларов США выиграло Псковское отделение Российского Детского фонда в конкурсе Общества помощи русским детям (ОПРД) на реализацию проекта в Бельско-Устьенском детском доме-интернате. Как сообщили ПАИ в Детском фонде, в рамках проекта в детском доме установят оборудование в кабинет психологической разгрузки, организуют сенсорную комнату, методический, стоматологический и логопедический кабинеты.

Основной целью проекта, поддержанного ОПРД, является создание приемлемых условий для жизни и развития воспитанников школы-интерната. Оборудование, закупленное Детским фондом на средства ОПРД, позволит развивать координацию движений, общую и мелкую моторику, станет стимулом для развития восприятия и познавательной деятельности у воспитанников. Кроме этого, Детский фонд закупит оборудование для стоматологического кабинета, которое позволит лечить детей практически безболезненно.

ОПРД уже оказывало поддержку Бельско-Устьенскому детскому дому-интернату - в 2003 году на общую сумму 2 тысячи долларов США приобрели оборудование для социальной гостиницы, где живут выпускники детского дома.

Напомним, что на сегодняшний день в Бельско-Устьенском детском доме-интернате постоянно проживают и воспитываются 102 ребенка с ограниченными возможностями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.