В Пскове впервые проходят олимпийские игры энергетиков

Опубликовано: 7 июня 2004 г. в 17:07 2 0Нет комментариев0

В Пскове 7 июня открылись соревнования оперативного персонала 8 энергокомпаний Северо-Запада. Как передает корреспондент ПАИ, торжественное открытие соревнований состоялось на учебном полигоне Северного ФЭС ОАО «Псковэнерго», в промышленной зоне Пскова. Соревнования начались парадом команд-участниц. Затем перед зрителями с показательной программой выступили бойцы отдельной разведроты 76-ой дивизии ВДВ. Кроме того, электромонтеры Карамышевского участка Северного ФЭС продемонстрировали навыки спасения пострадавшего и тушения трансформаторной подстанции. Завершилось торжественное открытие соревнований выступлением военного духового оркестра 76-ой дивизии.

Данные соревнования впервые проходят на базе «Псковэнерго», и, как отметил генеральный директор псковской энергокомпании Вениамин Пинхасик, на соревнования собрался «цвет энергетики Северо-Запада» и силы команд-участниц примерно равны. Но главное в предстоящих соревнованиях, по словам В. Пинхасика, не победа, а обмен между энергокомпаниями опытом оперативной работы. Вениамин Пинхасик подчернул, что соревнования проходят в период реструктуризации РАО ЕЭС, когда сетевые компании преобразуются в самостоятельные подразделения, и «их дальнейшая жизнь будет зависеть именно от умения оперативно и правильно работать».

В соревнованиях, с легкой руки председателя оргкомитета Юрия Кондратьева названных олимпийскими играми энергетиков, с 8 по 10 июня 8 командам предстоит пройти 6 этапов различной степени сложности, от проверки технических знаний до пожаротушения на энергообъектах. Энергетикам предстоит также снять с опоры и оказать первую помощь пострадавшему, в роли которого выступит учебный манекен «Гоша».

В соревнованиях участвуют представители 8-ми энергокомпаний – Псковской, Калининградской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской и Архангельской областей, Республик Коми и Карелии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.