В криминальную сводку Пскова и области все чаще попадают кражи мобильных телефонов

Опубликовано: 7 июня 2004 г. в 17:38 8 0Нет комментариев0

Из 33 грабежей, совершенных в Псковской области за прошедшую неделю, в 15 случаях трофеем грабителей стал мобильный телефон. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, 6 июня в садоводческом товариществе «Высоцкие» Псковского района 23-летний мужчина избил 21-летнего и отнял у него мобильный телефон. Нападавший задержан, по факту в его отношении ведется проверка. В Пскове около 5:00 у кинотеатра «Победа» 16-летний молодой человек также отнял у прохожего мобильный телефон. Без телефона остался и мужчина, проходивший 5 июня около 4:00 по мини-рынку «Маяк». Под угрозой физической расправы телефон отнял неизвестный.

Помимо грабежей, на прошлой неделе случались кражи мобильных телефонов и в общественном транспорте. Так, в Пскове 5 июня около 13:30 в автобусе 17-го маршрута в промежутке между остановками «Площадь Ленина» и «Маяк» у пассажирки был украден телефон. Аналогичная кража произошла часом позже, также в 17-ом автобусе в том же промежутке пути и тоже у женщины. В милиции не исключают, что в обоих случаях действовал один и тот же вор.

По данным УВД, в период с 31 мая по 6 июня на территории Псковской области зарегистрировано 464 преступления и правонарушения. В их числе 6 убийств – 5 раскрыто, 33 грабежа – 18 раскрыто и 202 кражи – раскрыто 92. Всего за неделю раскрыто 313 преступлений.

Кроме того, на дорогах области произошло 18 учетных ДТП, в которых 19 человек получили ранения,1 погиб. Задержано 157 пьяных водителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.