Первый соревновательный полет воздухоплавателей в Великих Луках отмечен золотым маркером

Опубликовано: 7 июня 2004 г. в 19:14 9 0Нет комментариев0

Небывалый результат продемонстрировал участник встречи воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская область) - при выполнении задания "Прилет" он достиг нулевого результата, то есть сбросил маркер точно в цель. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре соревнований, золотой маркер принадлежал воздухоплавателю Алексею Медведскому из города Истра (Московская область).

7 июня, во второй день праздника воздухоплавания, провели 2 самых интересных соревнования - "Прилет" и "Вальс сомнений". В обоих соревнованиях спортсмены должны были поймать ветер и сбросить маркер как можно ближе к цели. Но в "Прилете" воздухоплаватели сами выбирают место старта, а в "Вальсе сомнений" точку старта оговаривает директорат соревнования.

Спортивный директор встречи воздухоплавателей Дейв Морган (Великобритания) отметил, что никто, включая его, не знает каким будет следующее задание, так как оно выбирается из 15 стандартов, в зависимости от погодных условий.

Напомним, что 9-я международная встреча воздухоплавателей стартовала в воскресенье, 6 июня, в центре города Великие Луки. В рамках встречи проведут 8-й Кубок выдающихся российских аэронавтов, 10-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, Кубок Валерия Чкалова в честь 100-летия со дня его рождения. В спортивных соревнованиях примут участие 29 пилотов. Закрытие встречи воздухоплавателей состоится 12 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.