Профсоюзы 10 июня будут защищать социальные права трудящихся

Опубликовано: 9 июня 2004 г. в 13:21 0 0Нет комментариев0

Псковский областной Совет профсоюзов 10 июня поддержит Всероссийскую акцию «Нет наступлению на социальные права и интересы трудящихся и населения». Как рассказал корреспонденту ПАИ председатель Совета Леонид Табаков, псковские участники акции соберутся в 14:00 на площади Ленина и колонной проследуют по улице Ленина к зданию областной администрации, где развернут часовой пикет.

Как отметил Леонид Табаков, акция вызвана продолжением федеральной политики по сокращению социальных расходов. В частности, по словам Л. Табакова, за последнее время серьезные изменения претерпел большой пакет федеральных законов социальной направленности. Так, было изменено 154 закона и 54 закона Правительство отменило вовсе.

"Федеральный центр снимает с себя ответственность за социальные гарантии и переносит их обеспечение на регионы - это приводит к свертыванию социальных гарантий населения России", - сказано в заявлении Федерации независимых профсоюзов России. Поэтому в числе требований участников акции - повышение в текущем году заработной платы работникам бюджетной сферы не менее чем на 50%, сохранение социальных гарантий и льгот нуждающимся слоям населения и принятие закона об установлении минимальной заработной платы не ниже прожиточного минимума не позднее 2005 года.

Как подчеркнул Леонид Табаков, в случае, «если наши требования не будут услышаны, возможно, осенью этого года ФНПР проведет общероссийскую забастовку».

Всероссийская акция, организованная Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР), пройдет во всех регионах России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.