Жители Коми парят в облаках Псковской области

Опубликовано: 9 июня 2004 г. в 18:07 3 0Нет комментариев0

Жители Коми парят в облаках Псковской области. На днях в Великих Луках стартовала девятая международная встреча воздухоплавателей, сообщили "Комиинформу" в Федерации воздухоплавателей Коми.

В команде республики - четыре спортсмена из Сыктывкара и один аэростат. Бороздить воздушные просторы предстоит 35 пилотам из России, Украины, Казахстана и Нидерландов. В рамках встречи пройдут VIII Кубок выдающихся российских аэронавтов и X чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. Также будет разыгран Кубок Валерия Чкалова, впервые утвержденный в этом году в честь столетия со дня рождения знаменитого испытателя. Помимо главных наград будут присуждаться специальные призы. За один из них - лучшей женщине-воздухоплавательнице - сыктывкарцы побороться не смогут из-за отсутствия в команде представительниц прекрасного пола.

Планируется, что соревнования завершатся 12 июня. Продлить встречу может "небесная канцелярия", не балующая сейчас воздухоплавателей хорошей погодой.

Пилоты из Коми уже в шестой раз участвуют в таких соревнованиях. В 2001 году они заняли пятое место. В 2002 они стали шестыми в состязании на кубок российских аэронавтов, который проходит в рамках международной встречи.

СТП Комиинформ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.