В Пскове продолжается операция «Внимание - дети!»

Опубликовано: 9 июня 2004 г. в 18:38 2 0Нет комментариев0

Ежегодно в мае и июне проходит Всероссийская профилактическая операция «Внимание - дети!». В Пскове эта операция проводится совместно с органами Государственной автоинспекции (ГАИ) и органами образования.

Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД Псковской области Елена Иванова, в рамках операции «Внимание - дети!» на родительских собраниях в школах и детских садах для родителей и детей проводятся лекции о поведении на дорогах. Также проходят беседы с водителями, осуществляющими перевозки детей. Летом работники ГАИ должны обеспечивать патрулём колонны автобусов, перевозящих детей, а также проводить рейды и расставлять посты близ детских оздоровительных учреждений.

Основной задачей этой акции является предупреждение детского дорожного травматизма в период летних каникул, а также напоминание водителям о повышенном внимании на дорогах в это время. Как пояснила Елена Иванова, необходимость данной операции вызвана повышением детского дорожного травматизма летом, когда дети большую часть времени проводят на улице без присмотра взрослых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.