В Великих Луках определяют чемпиона России по воздухоплаванию

Опубликовано: 11 июня 2004 г. в 18:21 3 0Нет комментариев0

В Великих Луках (Псковская область) подводят предварительные итоги 9-ой Международной встречи воздухоплавателей. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель пресс-центра соревнований Жанна Лосева, в этот день завершились соревновательные полеты пилотов-участников спортивных соревнований по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. Последний спортивный полет состоял из 4 заданий. После подведения итогов этого соревнования окончательно определят победителей встречи.

На данный момент главным претендентом на Кубок выдающихся российских аэронавтов является Матиас де Брюин (Нидерланды), входящий в десятку лучших воздухоплавателей мира. Руководство соревнований отмечает, что спрогнозировать Чемпиона России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах-2004 среди российских пилотов пока невозможно, поскольку разрыв между пятеркой лидеров очень мал, и турнирная таблица меняется после каждого задания. В последний соревновательный день выполнялись сразу 4 задания, которые вошли не только в общий зачет, но и в розыгрыш Кубка Валерия Чкалова.

Напомним, что 9-я Международная встреча воздухоплавателей завершается 12 июня официальным чествованием победителей и городским праздником.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.