Псков. Чемпионат Псковской области по легкой атлетике завершился победой псковичей

Опубликовано: 16 июня 2004 г. в 16:48 7 0Нет комментариев0

На стадионе «Машиностроитель» в Пскове прошел чемпионат области по легкой атлетике. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, в первенстве приняло участие более 140 легкоатлетов из 8 районов Пскова и Великих Лук.Псковские спортсмены показали высокую степень подготовленности, доказательством чему стала победа в общекомандном зачете.В забеге на 100 и 200 метров чемпионкой среди женщин стала псковичка Галина Клементенок, которая пробежала последнюю дистанцию за 24,0 секунды, что превышает норматив мастера спорта. Член юношеской сборной России Татьяна Яковлева в тройном прыжке показала результат, соответствующий нормативу КМС - 12 м 98 см. Достойно выступили спортсмены в соревновании по прыжкам в высоту Ирина Мамонтова (170 см) и Иван Бодрый (190 см). Евгений Перле из Острова стал чемпионом в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 11,0 секунд.По итогам чемпионата в общекомандном зачете с большим отрывом первое место заняла команда города Пскова, набрав 400 очков. Великолукским легкоатлетам досталось «серебро» (332 очка). Среди районов места распределились следующим образом: победа досталась Порхову (157 очков), второе место - Печоры (80 очком), замыкает тройку лидеров Великолукский район, команда которого набрала 68 очков. Источник: Псковская Лента Новостей