Директор "Италформы" получил графский титул, а продукция предприятия стала наградой

Опубликовано: 16 июня 2004 г. в 18:39 13 0Нет комментариев0

Во время международной встречи воздухоплавателей, завершившейся на прошлой неделе в Великих Луках, графскими титулами наградили несколько десятков человек, впервые поднявшихся в воздух на тепловом аэростате. Как передает корреспондент ПАИ, среди них генеральный директор компании "Италформа" Алексей Давыденков, летавший над Великими Луками с пилотом из Белоруссии Константином Цариком.

"Очень понравилось, таких впечатлений еще в жизни не было, - сказал Алексей Давыденков после приземления, - хотя жаль, что одной мечтой стало меньше". После соответствующей процедуры посвящения в воздухоплаватели директора "Италформы" нарекли графом Медведковским – по названию местности, где он приземлился.

А. Давыденков руководит великолукским предприятием "Италформа", которое производит гнутое и обрабатывает плоское стекло по итальянским технологиям. В этом году предприятие участвует в поддержке развития воздухоплавания в Великих Луках в рамках специальной программы, разработанной Международной Ассоциацией Экономических Партнеров (МАЭП).

По просьбе дирекции 9-й международной встречи воздухоплавателей "Италформа" разработала и изготовила памятные Кубки Чкалова из плоского и гнутого стекла, которые достались победителям специальных соревнований - нидерландцу Матиасу де Брюину и москвичу Михаилу Найдорфу. Кроме того, компания предоставила специальный приз - столик из стекла собственного производства с нанесенной на него памятной надписью.

"Мы такие же великие экспериментаторы, как и летчик Валерий Чкалов, только он работал с воздухом, а мы - со стеклом", - отметил начальник отдела продаж ООО "Италформа" Андрей Бураков на официальной церемонии награждения 12 июня, вручая стеклянный приз российскому обладателю Кубка Чкалова М. Найдорфу. «Стекло - не что иное, как застывший воздух, поэтому наше участие в воздухоплавании не случайно», - подчеркнул он.

Напомним, что ООО "Италформа" создано в 1997 году совместно с итальянской компанией CURVET. Продукция предприятия из стекла используется в производстве мебели, торгового оборудования, холодильных витрин, в архитектуре, строительстве и дизайне помещений. С мая 2004 года "Италформа" начала выпуск мебели из стекла, а также нанесение рисунка методом шелкографии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.