Вышел новый путеводитель по Псковской области

Опубликовано: 17 июня 2004 г. в 11:56 6 0Нет комментариев0

Вышел новый путеводитель о достопримечательностях Псковской области. Как сообщили ПАИ в Псковском туристском информационном центре, это издание из серии "Мир вокруг нас".

В путеводитель вошли общие сведения о Пскове и окрестностях, Пушкинских Горах, Изборске, Печорах, Великих Луках, Острове, Гдове, Себеже, Порхове; данные по 26 музеям, 75 церквям и соборам; 8 подробных схем, 110 полноформатных цветных иллюстраций. Путеводитель разделен на 7 тематических разделов.

В новом издании, помимо исторических и краеведческих материалов, содержатся полезные советы и практические сведения - адреса и телефоны вокзалов и музеев, объектов размещения и питания. Кроме того, представлена подробная информация по услугам, предоставляемым псковскими туристскими фирмами, санаторно-курортными учреждениями и организациями активного отдыха.

Путеводитель отпечатан в московском издательстве «Симон-Пресс» тиражом 6 тыс. экземпляров. 50 % тиража поступит в книжные магазины Москвы, 25 % - в Санкт-Петербург, 25 % будет распространяться в Псковской области.

Путеводитель создан при содействии Псковского информационного туристского центра, Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское", комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области, а также Псковской областной детской библиотеки им. Вениамина Каверина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.