В Псковской области встретились погранпредставители России и Эстонии

Опубликовано: 17 июня 2004 г. в 18:24 2 0Нет комментариев0

В Псковской области в четверг состоялась однодневная рабочая встреча пограничных представителей России и Эстонии по Вырускому и Нарвскому участкам российско-эстонской границы. На встрече обсуждались вопросы о мерах по совершенствованию контроля в пунктах пропуска через российско-эстонскую границу, по порядку взаимодействия органов пограничного контроля сторон, а также вопросы перемещения (возвращения) через границу лиц, ранее проживавших на территориях Эстонии или России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного Регионального управления пограничной службы ФСБ РФ.

Стороны отметили, что сложившаяся практика совместных действий обеспечивают выполнение стоящих задач в поддержании режима российско-эстонской границы. Совместными усилиями российских и эстонских пограничников удалось удержать ситуацию под контролем, не допустить увеличения потока нелегальных мигрантов и контрабанды наркотических средств.

На встрече была дана положительная оценка практике совместного решения возникающих вопросов при организации служебной деятельности в пунктах пропуска через границу. Это, в первую очередь, принятые совместные меры по совершенствованию механизма пропуска организованных туристических групп, использование новейшей техники для проверки документов. Весьма полезны совместные занятия и стажировки сотрудников подразделений пограничного контроля.

С начала года пограничниками Северо-Запада на российско-эстонском участке границы задержано контрабанды на сумму более 1 млн рублей. В пунктах пропуска через границу пропущено 1 млн. 400 тысяч лиц, 337 тысяч транспортных средств, выявлено 99 лиц с неисправными документами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.