Очередная партия комплексов «Салют-Пермь» отправлена в хозяйства 4 районов области

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 13:27 12 0Нет комментариев0

17 июня в ЗАО «Псковагропромснаб» губернатор Псковской области Евгений Михайлов и вице-губернатор Анатолий Тулькин вручили руководителям хозяйств четырех районов области кормозаготовительные комплексы «Салют-Пермь». Как передает корреспондент ПАИ, комплексы получили четыре хозяйства - ЗАО «Великолукское» Великолукского района, ФГУП ПЗ «Вязье» Дедовического района, СПК «Искра» Куньинского района и ООО «Агрокомплекс» Палкинского района.

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов подчеркнул, что «Салют-Пермь» входят в число лучшей современной сельскохозяйственной техники. По словам губернатора, в настоящее время эти комплексы широко применяют в хозяйствах Поволжья, а в областях Северо-Запада такая технология кормозаготовки еще не совсем освоена - «Салют-Пермь» есть пока только в хозяйствах Ненецкого автономного округа и Псковской области. Также Евгений Михайлов рассказал руководителям псковских хозяйств о системе работы отрасли сельского хозяйства в Польше, с которой недавно имел возможность ознакомиться. В частности, он отметил, что польские фермеры уже давно используют «Салют-Пермь» для достижения лучшего качественного и количественного результата при заготовке зимнего корма для скота.

Анатолий Тулькин, в свою очередь, поблагодарил губернатора за внимание к отрасли сельского хозяйства и оказание регулярной помощи псковским хозяйствам. Вице-губернатор также подчеркнул, что благодаря «Салют-Пермь» кормозаготовительная работа эти летом уже идет полным ходом, несмотря на неблагоприятные погодные условия. «В настоящее время уже заготовлено 5 тысяч тонн сенажа в упаковке, с помощью кормозаготовительных комплексов сельхозхозяйства каждый день заготавливают до 150 тонн корма», - заключил А.Тулькин.

Глава областной администрации пообещал, что внимание сельскому хозяйству со стороны исполнительной власти будет уделяться и впредь. По словам Е.Михайлова, в начале июля в хозяйства области поступит еще партия новых кормозаготовительных комплексов и тракторов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.