В Псковском районе с высоковольной линии украли полтонны алюминиевых проводов

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 18:45 6 0Нет комментариев0

С электролинии 110 тысяч Вольт Карамышевская-2, недалеко от деревни Фомкино (Псковский район) энерговоры похитили 587 кг алюминиевых проводов. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

По словам начальника службы высоковольтных электролиний Северного ФЭС “Псковэнерго” Владимира Колесникова, эта высоковольтная линия в середине мая была выведена в ремонт. Кражу проводов обнаружили после того, как подрядчики - фирма “Псковэнергоремонт” - завершили плановые работы и энергетики попытались поставить линию под напряжение. Данная линия 110кВ проходит по лесному массиву, чем и воспользовались воры.

Это не первая кража на данном объекте, отметил Владимир Колесников. Весной 1998 года на линии Карамышевская-2 уже была совершена попытка кражи проводов, причем, делалось это под напряжением. Преступникам удалось тогда временно вывести линию из строя, однако, испугавшись попасть под напряжение, они скрылись. «А вот 4 года назад негодяям все же удалось украсть с этой линии два нижних провода резервного участка», - рассказал начальник службы высоковольтных электролиний Северного ФЭС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.