В будущем Псковская область может стать крупным логистическим центром

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 19:12 1 0Нет комментариев0

В ближайшие годы у Псковской области есть превосходные шансы стать крупным логистическим центром на Северо-Западе России. Об этом 18 июня в Пскове заявил член правления ассоциации предпринимателей «Восточно-и центральноевропейский союз» Ульрих Дитш на встрече с губернатором Псковской области Евгением Михайловым.

Дитш отметил, что немецкий капитал сегодня активно развивает сотрудничество с российским северо-западом, поскольку именно этот регион находится в непосредственном соседстве с Европейским Союзом. По его словам, только в первом квартале 2004 года экспорт товаров в Россию вырос на 30 процентов. Поэтому вопросы транспорта и дорожной отрасли становятся вопросом номер для Германии.

Ульрих Дитш сказал, что немецкие компании были всегда традиционно ориентированы на Санкт-Петербург, как крупный транспортный узел, имеющий хорошую инфраструктуру и связи с другими российскими регионами. Из-за возросшего в последние годы товарооборота, мощностей этого российского мегаполиса стало явно недостаточно, поэтому Псков рассматривается немецкой стороной, как новое направление развития транспортной инфраструктуры. По мнению Дитша, перспективным могло бы стать направление Рига-Псков, которое после вступления стран Балтии в ЕС вновь приобрело свою актуальность и доступность. Для более детального обсуждения этого проекта он пригласил Евгения Михайлова приехать в Гамбург, чтобы принять участие в работе Сената и прояснить ситуацию.

Встреча Евгения Михайлова с Ульрихом Дитшем состоялась в ходе посещения Псковской области делегацией немецких предпринимателей северных земель Германии. В рамках визита гости познакомились с Псковской областью, приняли участие в экономическом симпозиуме и пообщались со своими коллегами из Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.