Нельзя преследовать депутата Павла Николаева за его личное решение, считает Виктор Антонов

Опубликовано: 21 июня 2004 г. в 16:08 3 0Нет комментариев0

«Человек проголосовал, он выразил свое личное мнение, потому что он депутат, потому что это его прямая и непосредственная обязанность. Он проголосовал не за призыв к свержению власти, он проголосовал за законные действия и преследовать его за это нельзя», - заявил псковским журналистам главный врач псковской областной больницы, депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов, комментируя намерения КПРФ отозвать депутата Павла Николаева из областного Собрания.

Как передает корреспондент ПАИ, Виктор Антонов отметил, что на сегодняшний день не существует закона об отзыве депутата, и воплотить свою идею в жизнь коммунистам вряд ли удастся. «Заставить человека самого написать заявление и уйти из партии – это, по-моему, тоже слишком жестко», - считает депутат.

«У нас ведь в Единой России тоже не все однозначно - кое-кто из наших депутатов проголосовал против внесения изменений в Регламент областного Собрания, но преследовать никого мы за это не намереваемся», - сказал В. Антонов.

Напомним, в мае ходе 28-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли изменения в Регламент. Согласно внесенному изменению, для освобождения председателя или заместителей председателя ПОС достаточно не двух третей голосов от числа избранных депутатов, как было прописано ранее, а простого большинства. При голосовании двое членов фракции КПРФ – Антонина Додонова и Павел Николаев - проголосовали «за» изменения в Регламент, хотя вся фракция выступала против поправки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.