Галина Климентенок из Пскова заняла 4-е место на этапе кубка Европы по легкой атлетике в Тарту

Опубликовано: 22 июня 2004 г. в 10:32 23 0Нет комментариев0

В Тарту (Эстония) прошел этап кубка Европы по легкой атлетике. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, впервые на турнир такого масштаба по приглашению спортивного департамента Тарту приехали 4 легкоатлета из Пскова. Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 12 стран Европы, США и ЮАР.

Среди псковских спортсменов самый высокий результат показала Галина Климентенок, которая с результатом 11,8 сек. заняла 4 место в беге на спринтерской дистанции 100 метров. Второй результат среди псковичей показал Олег Светлов, который стал седьмым на дистанции 800 метров.

Как отметили в спорткомитете, в Тарту была достигнута официальная договоренность между представителями спортивных организаций двух городов о том, что эстонские спортсмены приедут на традиционный легкоатлетический турнир в Псков 23 июля.