УВД Псковской области расследует "мазутные" уголовные дела по инициативе губернатора

Опубликовано: 24 июня 2004 г. в 17:43 0 0Нет комментариев0

УВД Псковской области расследует уголовные дела по факту мошеннических действий со стороны ряда фирм в отношении администрации Псковской области при заключении договоров на поставку топочного мазута для организаций области. Как сообщили ПАИ в областном УВД, уголовные дела возбуждены по инициативе и по заявлению главы администрации Псковской области.

28 мая 2001 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении директора московской фирмы ЗАО «Финанспроминвест», который получил денежные средства для закупки мазута и похитил их. В ходе предварительного следствия следственным органам удалось частично возместить причиненный администрации ущерб, вернув 300 тыс. рублей. По делу предъявлено обвинение трем лицам. В настоящее время предварительное расследование приостановлено ввиду того, что один из основных фигурантов по делу скрылся и находится в федеральном розыске.

25 марта 2003 года вобуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении директоров фирм ООО "Росбелнефтепродукт" и ООО "Континент Плюс". Полученные директором "Росбелнефтепродукта" от администрации области денежные средства были перечислены на фирму-посредника ООО "Коликон" в Смоленск, где и были похищены. На фирму ООО "Росбелнефтепродукт" за невыполнение взятых на себя перед администрацией области обязательств Арбитражный суд в гражданском порядке наложил штрафные санкции, имущество и счета фирмы арестованы. В отношении директора фирмы-мошенника "Коликон" возбуждено несколько уголовных дел в ряде регионов России. Сам он находится в розыске.

По факту хищения денежных средств посредством использования фирмы ООО "Континент Плюс" установлено, что хищение совершено заезжими "гастролерами", которые вошли в доверие, выполнив через посредников ряд поставок топочного мазута для организаций области, а затем с полученными деньгами скрылись. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению и розыску этих мошенников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.