Победителем конкурса граффити «Скольжение» в Пскове стал Денис Борисов

Опубликовано: 25 июня 2004 г. в 17:19 11 0Нет комментариев0

25 июня в Пскове завершился конкурс граффити «Скольжение». Как передает корреспондент ПАИ, победителем конкурса стал студент псковского политехнического института Денис Борисов, представивший на суд зрителей работу «Девятый вал». Всего в конкурсе участвовало 8 человек.

Как объяснил председатель городского комитета по делам молодежи Владимир Куприн, молодежный конкурс направлен на легализацию в Пскове движения «Граффити». По его словам, «проведение этого конкурса еще раз доказывает, что граффити может быть не только способом самовыражения на стенах и фасадах домов, но и реальным молодежным искусством». Кроме того, В. Куприн сказал, «что граффити как искусство имеет достаточно сильный социальный подтекст».

Победителей «Скольжения» определял основатель уличного искусства граффити Лев Волков. По его словам, по сравнению с прошлым годом, уровень профессионализма участников существенно увеличился. «Если предыдущие работы имели обособленный характер, было заметно, что они сделаны разными авторами, то в этом году все рисунки объединены в единое целое», - считает он.

Конкурс граффити в Пскове проводился в рамках недели борьбы с наркоманией и празднования Дня Российской молодежи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.