Пять дней проведут в Пскове друзья хосписа имени святой Марфы-Марии

Опубликовано: 29 июня 2004 г. в 18:23 10 0Нет комментариев0

В Псков 30 июня прибывает группа представителей общественной организации «Круг друзей Хосписа имени святой Марфы-Марии», город Боппард (Германия).

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, в ходе визита гости планируют посетить псковский хоспис, Центр лечебной педагогики и производственно-интеграционные мастерские для инвалидов, созданные в Пскове при поддержке организации "Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда". Также в ходе визита планируется обсудить перспективы дальнейшего двухстороннего сотрудничества. Один из дней пребывания будет посвящен встрече немецкой делегации с членами российского «Круга друзей Хосписа имени святой Марфы-Марии».

Кроме того, в рамках культурной программы гости смогут побывать в Псковском музее-заповеднике, Мирожском монастыре, ознакомиться и с достопримечательностями Печор и Изборска, посетить Снетогорский женский монастырь и храм Архангелов Михаила и Гавриила. Делегация пробудет в Пскове до 4 июля.

Общественная организация «Круг друзей Хосписа имени святой Марфы-Марии» входит в «Инициативу Псков в ЕЦР», объединяющую в себе организации Рейнской Евангелической церкви, которые более 10 лет являются активными партнерами Пскова по разным направлениям работы. Благодаря «Инициативе Псков в ЕЦР» проходят совместные научно-практические конференции и семинары, обмен специалистами в сферах здравоохранения, социальной защиты, народного образования, органов юстиции и внутренних дел, культуры и искусства. Кроме того, проводятся стажировки русских специалистов в Германии и немецких специалистов - в Пскове.

«За вклад в становление и развитие благотворительной медицины в Пскове, оказание финансовой помощи "Хоспису имени святой Марфы-Марии" общественная организация «Круг друзей Хосписа имени святой Марфы-Марии» внесена в «Золотую летопись славных дел к 1100-летию Пскова».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.