22 млн рублей планируется выделить на ремонт улиц Пскова в 2004 году

Опубликовано: 30 июня 2004 г. в 16:55 1 0Нет комментариев0

22 млн рублей планируется выделить на ремонт улиц Пскова в 2004 году. Как передает корреспондент ПАИ, такую сумму озвучил 30 июня начальник Управления генерального заказчика Святослав Пидуст на заседании Совета администрации города. По его словам, эти деньги потратят на капитальный и текущий ремонты. В частности, на сумму более 8 млн рублей планируется провести капитальный ремонт на улице Калинина, участках улиц Леона Поземского, Школьная, комдива Кирсанова, на правой стороне Сиреневого бульвара.

Текущий ремонт сделают на 23 улицах города - преимущественно, он будет касаться приведения проезжей части в нормативное состояние. Кроме этого, в планах управления гензаказчика замена асфальтового покрытия на Троицком мосту и мосту имени 50-летия Октября. Участники совета высказывали мнения о том, по некоторым объектам указаны значительные суммы, а средства необходимо экономить (на ремонт улицы Калинина, например, в плане заложено 3 млн рублей). Но С.Пидуст отметил, что лучше "сделать 1 раз качественно и забыть об этом на 5 лет, чем при поверхностных работах участок будет разрушен уже через год". Кроме этого, участники встречи затронули вопросы ремонта автобусных остановок и дворов.

Подводя итог обсуждению и утверждая план, мэр Пскова Михаил Хоронен заключил, что состояние дорог администрацию города не устраивает. "Ежегодно мы тратим 1 млн долларов на дороги, но практика показывает, что объемы должны быть гораздо больше". При этом он отметил, что "дороги города Архангельска гораздо хуже наших".

Мэр решил начать работы по ремонту с 1 июля. На эти цели из бюджета города единовременно выделят 1 млн рублей, а затем по 200 тысяч рублей будут перечислять каждый день. Изменения в статье расходов бюджета депутаты Псковской городской Думы утвердили накануне, 29 июня. Мэр также отметил, что до 22 июля необходимо полностью завершить разметку проезжей части, в том числе и на въездных дорогах Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.