Санкт-Петербург, Новгород и Псков вместе разработают туристический проект "Серебряное кольцо"

Опубликовано: 1 июля 2004 г. в 11:00 3 0Нет комментариев0

Санкт-Петербург, Новгород и Псков объединят усилия по разработке туристического проекта "Серебряное кольцо". Об этом сообщила председатель областного комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму области Раиса Карташева в среду на пресс-конференции в Петербурге, сообщает "Интерфакс".

По ее словам, подготовлен проект соглашения между администрациями Петербурга и области по совместной разработке нового маршрута, подписание документа может состояться уже в июле-августе. Она уточнила, что аналогичные соглашения планируется подготовить для администраций Hовгородской и Псковской областей.

"Hа уровне этих субъектов Федерации (Петербург, Ленинградская, Псковская и Hовгородская области - Интерфакс) предполагается разработать бренд "Серебряное кольцо" и критерии, по которым различные города Северо-Запада будут включаться в новый маршрут, и привлекать к сотрудничеству инвесторов", - сказала Р.Карташева.

При этом она отметила, что проект "Серебряное кольцо" не сможет быть реализован без поддержки федерального бюджета. Правительство Ленинградской области намерено направить в правительство РФ предложение по разработке целевой федеральной программы по созданию нового туристического маршрута на Северо-Западе "Серебряное кольцо".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.